ФПБ отказалась от маёвок и митингов на 1 мая
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Люди и их дело, Общество, митинг, праздник, профсоюзы,
- Информация / Новости региона
- 30.04.2020, 14:52
- autoRSS
- 1 218

Федерация профсоюзов Беларуси отказалась от маевок и митингов на 1 мая, сообщил председатель ФПБ Михаил Орда.
"В этом году 1 мая проходит в непривычном для нас формате. И в сложившейся ситуации мы приняли единственное правильное для нас решение: это отказаться от традиционных массовых мероприятий в День труда - маевок, митингов", - сказал Михаил Орда.
По его словам, суть праздника - в объединении, солидарности трудящихся. А сегодня тот случай, когда свою солидарность нужно проявить другим образом: не шумными многолюдными праздниками и концертами, а объединением усилий в борьбе с распространением пандемии.
Федерация профсоюзов в этом отношении делает очень многое. ФПБ отказалась от всех непервостепенных расходов. Эти деньги направляются на закупку защитных и дезсредств для работников предприятий. Так поступили профсоюзные организации всех уровней - от отраслевых и региональных до первичек. В организациях созданы кассы взаимопощи. Из них выплачивается материальная помощь работникам, которые в силу сложной ситуации на том или ином предприятии наиболее в этом нуждаются. Всего на эти цели из профсоюзных касс взаимопомощи с начала апреля потрачено около Br5 млн.
Сообщение ФПБ отказалась от маёвок и митингов на 1 мая появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Источник: Святло Кастрычніка - события
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Аграрии района заготовили первые сотни тонн сенажа
Аграрии Мстиславского района заготовили первые сотни тонн сенажа. Как сообщили в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, к кормозаготовке приступили во всех хозяйствах.На
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Национальный банк Беларуси снизил ставку рефинансирования до 9,25% годовых
Национальный банк Республики Беларусь официально установил новую ставку рефинансирования в размере 9,25% годовых. Соответствующее постановление Правления №117 принято 20 мая 2026 года и вступает в
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Как начали пастбищный период в ОАО «Сож-Агро»
Пастбищный период — сезон не менее ответственный для животноводов, чем зимне-стойловый. Это время, когда можно получить наибольшие надои молока. К нему ответственно готовились в ОАО «Сож-Агро»
Похожие публикации
Новости региона
Программа социально-экономического развития работает на развитие предприятий – Михаил Орда
Решения V Всебелорусского народного собрания обсудили на IV Пленуме Совета Федерации профсоюзов Беларуси, который прошел в штаб-квартире национального профцентра 29 июня. В нем приняли участие свыше
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль