Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Сельские школьники из Мстиславского района стали победителями республиканских соревнований по зимнему многоборью "Здоровье". Пятеро юных спортсменов из Рязанцевской и Ходосовской школ выступали в составе сборной Могилёвской области в финале соревнований. Тремя неделями ранее мстиславская команда стала победителем областной спартакиады. Ребята, которые показали лучшие результаты, были отобраны в состав областной сборной.Два дня спартакиады были насыщены соревнованиями. Каждый участник выполнял прыжок с места, гимнастику, стрельбу и бежал лыжную гонку. Наши юные спортсмены со своей задачей справились успешно. Команда Могилёвской области лидировала после первого дня соревнований и ещё больше укрепила свою позицию по итогам двух дней.[caption id="attachment_49254" align="alignnone" width="680"] Андрей Старовойтов, Татьяна Мантыцкая и Игорь Манаскин.[/caption]Достойно выступили мстиславчане и в личном зачёте. Не было равных пятикласснице из Рязанцевской школы Татьяне Мантыцкой. Она стала чемпионкой в своей возрастной категории с большим отрывом от соперников.Кстати, она установила рекорд соревнований по гимнастике. Пятиклассница отжалась 63 раза. Это результат не смог повторить ни один участник всех возрастных групп.Поддержал успех юной спортсменки и шестиклассник той же школы Андрей Старовойтов. Во всех упражнениях он набрал наибольшее количество баллов и занял первое место.[caption id="attachment_49256" align="alignnone" width="671"] Елизавета Басова и Татьяна Киселёва.[/caption]Всего один балл уступила учащаяся шестого класса Ходосовской школы Татьяна Киселёва сопернице из Витебска. Она уже второй раз выступает на соревнованиях. В прошлом году школьница впервые участвовала в финале зимнего многоборья. Домой она возвращалась победителем как в командном, так и в личном зачётах.Как рассказал тренер Михаил Бородич, у девушки большой потенциал. Её физические данные при должной подготовке позволили бы добиться большого успеха. Она из той категории спортсменов, которые могут представлять нашу страну на мировом уровне.В числе призёров в личном зачёте оказались восьмиклассник Игорь Монаскин из Рязанцев и ходосовская выпускница Елизавета Басова. Они заняли третьи места в своих возрастных группах.[gallery size="large" td_select_gallery_slide="slide" ids="49258,49252,49251,49255,49257"]— Все наши спортсмены вернулись с соревнований чемпионами. И это радует, — рассказал тренер Артём Барташевич. — Если в прошлом году только двое школьников нашего района пробились в финал, то в этом — пятеро. И все они в числе призёров. Приятно видеть, что сельские школьники могут конкурировать с ребятами из Минска и областных городов.

Сообщение Сельские школьники из Мстиславского района стали победителями республиканских соревнований появились сначала на mstlife.by.