Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Как стать участницей менторской программы и развивать свой бизнес

Как стать участницей менторской программы и развивать свой бизнес

Станьте участницей менторской программы для предпринимательниц из Гомельской, Могилёвской и Витебской областей. Руководительницы и владелицы малого и среднего бизнеса, а также самозанятые из вышеназванных областей могут стать участницами бесплатной менторской программы. На протяжении четырёх месяцев менторы и менти будут делиться опытом, решать задачи и формировать новые направления развития своего бизнеса, а также пройдут обучение, разработанное под их запросы. Подать заявку можно до 25 августа.Программа реализуется в рамках инициативы Программы развития ООН (ПРООН) в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь. Рассказываем подробнее о программе и как туда можно попасть.С каждым годом женщин в бизнесе становится всё больше. По данным Белстата в 2023 году их процент составил 39,5% от общего количества предпринимателей в Беларуси. Это на 8% больше, чем в 2018 году. Одним из инструментов поддержки предпринимательниц может стать менторство, которое помогает войти в бизнес новичкам и не даёт сойти с дистанции тем, кто столкнулся со сложностями.В отличие от классического бизнес-обучения менторство предлагает индивидуальный подход. Участники работают в парах. Менти — предпринимательница, которая ставит перед собой задачу по развитию бизнеса, — работает с ментором — владелицей бизнеса, которая уже имеет практический опыт в новой для менти сфере и готова им поделиться. Как стать участницей программы? Принять участие смогут 45 предпринимательниц — 15 менторов и 30 менти. Эксперты программы помогут с формированием пар «ментор-менти», учитывая опыт кандидатов, а также их цели и ожидания от программы. Это позволит участницам извлечь наибольшую пользу от совместной работы.Встречи и обучающие мероприятия программы пройдут с августа по декабрь в онлайн- и офлайн- формате.Программа позволит участницам достичь поставленных целей, а также получить новые навыки. Менторы улучшат лидерские качества, систематизируют свои знания и получат новые компетенции. Менти познакомятся с опытными игроками рынка, которые развивают бизнес в их регионе и знают нюансы работы. В парах они проработают свои запросы и найдут решения своих конкретных задач. Программа даст возможность менти определить точки профессионального роста.Менторская программа реализуется компанией «АСБ Консалт» в рамках инициативы ПРООН по содействию устойчивому социально-экономическому развитию в Беларуси в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь.Всю информацию о программе и как в ней принять участие можно узнать в отделе экономики райисполкома (каб. 213; тел. 8 (02240) 5-81-21).

Сообщение Как стать участницей менторской программы и развивать свой бизнес появились сначала на mstlife.by.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 0! (20206)

Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 0! (20205)

Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 0! (20204)

Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

Похожие публикации

Новости региона

Как стать стать участником Пилотной программы по тепловой модернизации жилых домов

Жителям Могилёвской и Гродненской областей предлагают стать участниками Пилотной программы по тепловой модернизации жилых домов. Об этом сообщает портал коммунальной грамотности GKX.byПринять участие

Информация / Новости региона

Бесплатные дистанционные бизнес-консультации для предпринимательниц

Наша некоммерческая организация ИКУ "Содействие Развитию Бизнеса" в рамках инициативы «Женщины на рынке труда», финансируемой Посольством Великобритании в Минске и реализуемой Программой

Новости региона

Бесплатные консультации для малого бизнеса

Бесплатные консультации для малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых будут проведены в рамках проекта "Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent