В активе хлеборобов — более трети засеянных площадей.
- MstLife, экономика, Святло Кастрычніка, Сельское хозяйство, Мстиславль, ОАО «Сож-Агро»,
- Информация / Новости региона
- 05.04.2025, 00:40
- autoRSS
- 232

— Сеять хлеб — дело ответственное, здесь главное не только темпы, но и качество, — Для меня это 35 посевная в хозяйстве, и каждую весну с волнением ожидаю начала весенних работ. Как посеем, такой и урожай получим, — со знанием дела говорит Валентин Дмитриевич.На севе также занят Андрей Сергеев. У него в распоряжении сеялка «Березина».На МТЗ-25 с КУМ-10 старательно ведёт закрытие влаги на другом участке Владимир Тихоненко. У него также многолетний опыт и практика работы на земле. Технику за годы механизаторского труда изучил досконально.— Трактор в этом году юбиляр, — говорит он. — 20 лет верно служит. Подремонтировал, перебрал основные узлы. Думаю, сезон отработаем без серьёзных поломок.
На подготовке почвы к севу с БЗ-18 на МТЗ-3522 трудится и молодой специалист Артём Шишков.Доставляет посевной материал на поля Владимир Храменков. Механизатор находится на заслуженном отдыхе. В горячую пору он откликнулся на просьбу руководства помочь сельхозпредприятию.
О весенних полевых работах, читайте здесь.
Сообщение В активе хлеборобов — более трети засеянных площадей. появились сначала на mstlife.by.
Источник: MstLife — Экономика
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Аграрии района заготовили первые сотни тонн сенажа
Аграрии Мстиславского района заготовили первые сотни тонн сенажа. Как сообщили в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, к кормозаготовке приступили во всех хозяйствах.На
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Национальный банк Беларуси снизил ставку рефинансирования до 9,25% годовых
Национальный банк Республики Беларусь официально установил новую ставку рефинансирования в размере 9,25% годовых. Соответствующее постановление Правления №117 принято 20 мая 2026 года и вступает в
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Как начали пастбищный период в ОАО «Сож-Агро»
Пастбищный период — сезон не менее ответственный для животноводов, чем зимне-стойловый. Это время, когда можно получить наибольшие надои молока. К нему ответственно готовились в ОАО «Сож-Агро»
Похожие публикации
Новости региона
Аграрии района завершили сев ранних зерновых. Узнали, какие работы ведутся на полях
Мстиславские аграрии завершили сев ранних яровых зерновых и зернобобовых. Также провели вторую подкормку озимых зерновых и рапса. По данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль