Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Многодетная мама из Мстиславля, награждённая орденом Матери: «Дети — это моё всё»

Многодетная мама из Мстиславля, награждённая орденом Матери: «Дети — это моё всё»
Какой должна быть многодетная мама? На этот вопрос многие дадут однозначный ответ: доброй, заботливой, спокойной, любящей и счастливой. Ольга Тишкова — многодетная мама из г. Мстиславля, как и многие из женщин обладает именно такими качествами. Она мама с огромным добрым сердцем, которая вся без остатка отдаёт себя своим детям. Выросшая в многодетной семье, сегодня она сама воспитывает пятерых детей.

Ольга Тишкова с детьми: Денис, Рамин, Софья, Даниил и Дмитрий

О жизни

Родилась Ольга Тишкова в д. Ходосы. Когда ей было 9 лет, с родителями переехала жить в город. Здесь женщина окончила среднюю школу №1 г. Мстиславля, а затем Мстиславское СПТУ №218 по специальности «мастер-плодоовощевод». После училища пришла работать в Мстиславский филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», где уже в течение 12 лет трудится оператором линии по производству пищевой продукции. Сейчас Ольга Николаевна находится в отпуске по уходу за ребёнком.

О детях

— Быть многодетной мамой, на мой взгляд, самое лучшее звание для женщины. Дети — это не только нелёгкий труд, но и бесконечное счастье, — признаётся многодетная мама, которая воспитывает четырёх сыновей и дочку.

Старшему сыну Ольги Тишковой Рамину 15 лет. Учится он в Чаусской областной средней школе со спортивной направленностью.

— Мой старший сын — это моя гордость, — говорит Ольга Николаевна. — Уже несколько лет он учится в областной спортивной школе по направлению биатлон. Участвует в районных, областных лыжных соревнованиях. С нетерпением всегда жду его приезда на выходные.

Сын Дмитрий учится в 5 классе ГУО «СШ №2 г. Мстиславля». Как и его старший брат, мальчик увлекается спортом. Посещает кружки по лёгкой атлетике, лыжам, футболу.

Третьеклассник Денис тоже юный спортсмен. Мальчик занимается гандболом, даже выступает на соревнованиях в составе сборной школы.

Младший сын Даниил — воспитанник старшей группы детского сада. Со слов мальчика, в отличие от своих старших братьев он не меч тает стать спортсменом. Сейчас ему больше всего нравится играть с сестрёнкой Софьей, которой 1 год и 9 месяцев.

О многодетности

— Я сама выросла в многодетной семье, — рассказывает Ольга Тишкова. — Поэтому каждый раз, когда с мужем узнавали о пополнении, всегда были рады. Мне очень хотелось стать мамой дочки. Каждый раз, узнавая на УЗИ, что у меня мальчик, я себя успокаивала, — про сто не время. И вот дождалась. Ещё совсем юной я мечтала о большой семье и доме, где будет звучать громкий детский смех. И вот моя мечта сбылась. Я мама пятерых самых лучших ребятишек: у меня растут четыре сыночка и лапочка дочка.

Своим детям я стремлюсь дать то, чего не было у меня, когда я была ребёнком. Поэтому не сижу сложа руки, а ставлю цель и всегда добиваюсь её.

Быт семьи

У многодетной мамы нет ни выходных, ни праздников. Женщина всегда находится в движении. Утро начинается в 6.00 с готовки завтрака и сбора детей в сад и школу. За это время нужно успеть уделить время и дочке, покормить, переодеть. После — уборка, стирка, готовка обеда, встреча детей, уроки… И так каждый день.

— Времени на себя нет, — признаётся Ольга Николаевна. — Конечно, иногда хочется тишины, спокойствия, но ведь не в этом счастье.

В 2011 году семья Тишковых получила социальное жильё. Но многодетная мама уверена: квартира — это хорошо, а дом с участком — лучше. Поэтому женщина приобрела дачу в аг. Бастеновичи.

— Летом, весной, осенью, когда у детей каникулы, мы уезжаем в деревню, — говорит Ольга Николаевна. — Здесь сажаем огород, выращиваем овощи в теплицах, держим птицу.

«Дети — это моё всё»

В наше время многие женщины не могут решиться на трёх и даже двух детей. А кого-то, как нашу героиню, не пугает ни финансовое положение, ни возраст, ни перерывы в карьере.

В преддверии 8 Марта заместитель председателя райисполкома Игорь Мельников вручил Ольге Николаевне орден Матери. Ольга Тишкова несказанно богата, воспитывая пятерых замечательных детей. На вопрос, что для неё значат дети, она отвечает: «Дети — это моё всё».

Слыша такие слова, понимаешь, что эта женщина всего добьётся и даст своим детям всё самое лучшее.

Сообщение Многодетная мама из Мстиславля, награждённая орденом Матери: «Дети — это моё всё» появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

Похожие публикации

Новости региона

Многодетная мама Виолетта Герцева: «С пятью легче, чем с одним»

Есть очень мудрые слова о том, что настоящая любовь приходит в семью с рождением детей. Достаточно посмотреть на многодетные семьи, чтобы понять, что это настоящее счастье. В любви, в дружбе и

Новости региона

Многодетная семья Емельяновых из агрогородка Ходосы: «Дети — это радость и счастье»

Семьям, в которых воспитываются дети, всегда тяжело представить себе счастливую жизнь без детского смеха, улыбок, различных шалостей. Именно с появлением ребёнка в семье совместная жизнь любящей

Новости региона

Многодетная мама из д. Ларьяново: «Ничто не сравнится с ощущением, когда тебя обнимают сразу четыре пары любящих детских рук»

Основным смыслом жизни человека принято считать возможность оставить что-то после себя. Дети — это лучшее наследие, наше продолжение во всём. Именно так считает многодетная мама из д. Ларьяново

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent