Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Многодетная семья Емельяновых из агрогородка Ходосы: «Дети — это радость и счастье»

Многодетная семья Емельяновых из агрогородка Ходосы: «Дети — это радость и счастье»
Семьям, в которых воспитываются дети, всегда тяжело представить себе счастливую жизнь без детского смеха, улыбок, различных шалостей. Именно с появлением ребёнка в семье совместная жизнь любящей пары приобретает особый смысл.

— Дети — это наша радость и счастье, это вновь проживаемое детство, это наше продолжение и опора в старости, — считают многодетные родители Андрей и Анастасия Емельяновы из аг. Ходосы.

Анастасия Емельянова и её дети Ника, Мария и Андрей

О своей многодетности мама троих детей рассказывает с особым трепетом и теплотой.

— Мне нравится, что я многодетная мама, — признаётся А. Емельянова. — Каждый раз, когда смотрю на своих детей, задумываюсь, как же я раньше могла жить без своего сына и дочерей. Для меня они настоящее счастье. Все хлопоты и заботы о них только в радость.

Андрей и Анастасия воспитывают троих детей.

Старшему сыну Андрею 11 лет. Мальчик занимается лёгкой атлетикой, посещает бассейн. Он помогает родителям присматривать за младшими сёстрами. У него это хорошо получается.

— Андрей часто ходит на прогулку с девочками, — говорит Анастасия Викторовна. — Он никогда не отказывается присмотреть за ними, когда мне нужно сделать какую-то работу по дому. У сына нет детской ревности. Он понимает, что это младшие сестрички, для которых он в будущем будет не просто старшим братом, а ещё защитником и опорой. Средняя в семье Емельяновых Ника. Девочке два с половиной года.

— Активная девочка, — отмечает многодетная мама. — У неё сейчас тот возраст, когда всё интересно посмотреть, потрогать, попробовать. Поэтому за ней нужен глаз да глаз.

Младшей дочери Марии скоро исполнится годик.

— Младшая у нас спокойная, — говорит Анастасия Викторовна. — Уже сейчас начинаем планировать её первую годовщину.

День рождения каждого из детей в нашей семье — это всегда незабываемый праздник, это воздушные шары, торт, фейерверк.

В эти дни мы, взрослые, смотрим в восторженные и сияющие от радости глаза своих детей и в мыслях возвращаемся в детство.

Утро у многодетной мамы всегда начинается с восходом солнца.

— Поспать, не говоря о том, чтобы выспаться, — говорит Анастасия Викторовна, — у меня, как и у каждой мамы с появлением детей, не получается. — Нужно встать пораньше, приготовить мужу завтрак и отправить на работу. Потом просыпается сын. Его также нужно покормить, собрать и отправить в школу. Вскоре просыпаются и девочки. Нужно одеть, покормить каждую, потом поиграть с ними. В промежутках между играми занимаюсь уборкой, стиркой, готовкой. Свободного времени у меня практически не бывает.

На помощь молодой многодетной маме всегда спешит бабушка Ольга Васильевна.

— Хорошо, когда мама живёт рядом, — говорит Анастасия Викторовна.

Ольга Васильевна живёт в аг. Ходосы, поэтому в квартире своей дочери и зятя она всегда желанный и частый гость.

— Дети — это весело, дети — это интересно, — говорит Ольга Васильевна. — Конечно, как мама я очень переживала, как молодые будут растить троих детей. Всех нужно одеть, обуть, дать образование, помочь устроиться в жизни. Но видя, как родители стараются, как они относятся к деткам, мои сомнения развеялись. Я поняла, что у них всё получится. А я всегда приду им на помощь.

На участке бабушки Андрей Дмитриевич и Анастасия Викторовна для своих детей обустраивают игровую площадку с качелями, песочницей, горкой.

Для красоты многодетная мама здесь высаживает цветы на необычных клумбах. А недавно она закончила обустраивать небольшой пруд, где своё место заняла сказочная лягушка.

Есть свои традиции и у семьи Емельяновых. Они отмечают календарные праздники, дни рождения, на которые к ним приезжают все родные и близкие. А всё потому, что Анастасия Викторовна любит их баловать различными вкусностями. В конце беседы с многодетной мамой мы спросили, есть ли у неё с мужем заветная мечта.

— Мы мечтаем о том, чтобы наши дети были здоровые и счастливые. Хочется, чтобы их жизнь была наполнена яркими и запоминающимися событиями.

Сообщение Многодетная семья Емельяновых из агрогородка Ходосы: «Дети — это радость и счастье» появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

Многодетная семья Огородниковых из Мстиславля: Дети — это стимул к жизни

Дети — это стимул к жизни. Их рождение и появление в семье заставляет многих из нас совершать те поступки, которые делают всех счастливыми. В любой семье должно быть доверие и взаимопонимание,

Новости региона

Многодетная мама из Мстиславля, награждённая орденом Матери: «Дети — это моё всё»

Какой должна быть многодетная мама? На этот вопрос многие дадут однозначный ответ: доброй, заботливой, спокойной, любящей и счастливой. Ольга Тишкова — многодетная мама из г. Мстиславля, как и

Новости региона

Многодетная мама Виолетта Герцева: «С пятью легче, чем с одним»

Есть очень мудрые слова о том, что настоящая любовь приходит в семью с рождением детей. Достаточно посмотреть на многодетные семьи, чтобы понять, что это настоящее счастье. В любви, в дружбе и

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent