Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В три раза счастливее других. Как живёт многодетная семья из аг. Заболотье

В три раза счастливее других. Как живёт многодетная семья из аг. Заболотье
В наше время о трёх и более детях мечтают единицы семей. Одни ссылаются на финансовую недостаточность, другие — на недостаток времени и количество лишних забот. «Время найдётся, деньги заработаем, а забота о детях приносит радость» — так считает многодетная мама из аг. Заболотье Наталья Асмоловская.

Многодетная мама Наталья Николаевна работает телятницей в ОАО «Заболотье-агростандарт». Эта женщина любит свою работу, относится к ней ответственно, никогда не бывает в плохом настроении, всегда светится счастьем и несёт только позитив, потому что в её дружной семье трое детей и любящий муж.

Многодетная семья Асмоловских.

— У нас две дочери и сын, — рассказывает о своей семье Н. Асмоловская. — Старшая дочь Татьяна в этом году окончила 11 классов. Для неё этот год очень напряжённый: сдача школьных экзаменов, выпускной, поступление. Да и нам, родителям, тяжело думать, что совсем скоро она уедет из родительского дома и начнёт самостоятельную жизнь. Время идёт, дети взрослеют, а так хочется, чтобы они подольше побыли рядом с нами. Дочь Ира в этом году окончила 9 классов. Она у нас заводная, весёлая, активная и творческая девочка. Очень любит животных, мечтает стать кинологом. Младший Владимир в этом году пойдёт в 8-й класс. Это наш главный помощник. Если девочки помогают мне только с готовкой, уборкой, прополкой, то сын помогает мне ещё и на работе.

— Быть многодетной семьёй в наше время не очень просто, — говорит Вячеслав Владимирович. — Но родители должны сами за себя решать — воспитывать одного, двух или трёх детей.

Глава семьи работает механизатором в местном хозяйстве. Работа у мужчины не самая лёгкая. Но среди трудовых будней он как любящий и заботливый отец всегда находит время для своих детей.

Наталья Николаевна и Вячеслав Владимирович также воспитывались в больших семьях.

Для своих детей пара создала все условия и для жизни, и для развития. Живёт семья в своём доме. Они получили его, придя работать в ОАО «Заболотье-агростандарт». Дом большой, у каждого ребёнка есть своя комната. Возле дома Асмоловские разбили огород. На своём подворье семья держит кур, уток, индюков.

Своих детей пара воспитывает без какой-то определённой методики. Все проблемы, касающиеся учёбы, быта родители решают по мере их возникновения.

— Стать многодетной семьёй мы планировали, — говорит многодетная мама. — С появлением Тани, Иры, Вовы в нашем доме умножались радость, любовь.

У Натальи Николаевны есть всё, о чём она мечтала: хорошая работа, дом, большая дружная семья.

С появлением детей в семье Асмоловских поменялись и многие ценности.

— С рождением каждого ребёнка всё больше начинаешь понимать, что ничто в жизни не имеет такого значения, как здоровье детей, их физическое и душевное состояние, — говорит глава семейства. — Я думаю, что в каждой семье возникают трудности. Но с ними всегда можно справиться, если преодолевать их сообща.

Сообщение В три раза счастливее других. Как живёт многодетная семья из аг. Заболотье появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

Многодетная мама из д. Ларьяново: «Ничто не сравнится с ощущением, когда тебя обнимают сразу четыре пары любящих детских рук»

Основным смыслом жизни человека принято считать возможность оставить что-то после себя. Дети — это лучшее наследие, наше продолжение во всём. Именно так считает многодетная мама из д. Ларьяново

Новости региона

Многодетная мама Виолетта Герцева: «С пятью легче, чем с одним»

Есть очень мудрые слова о том, что настоящая любовь приходит в семью с рождением детей. Достаточно посмотреть на многодетные семьи, чтобы понять, что это настоящее счастье. В любви, в дружбе и

Новости региона

Многодетная семья Емельяновых из агрогородка Ходосы: «Дети — это радость и счастье»

Семьям, в которых воспитываются дети, всегда тяжело представить себе счастливую жизнь без детского смеха, улыбок, различных шалостей. Именно с появлением ребёнка в семье совместная жизнь любящей

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent