Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

«Профессия пожарного более близка и по душе». Почему молодой сотрудник РОЧС не стал продолжателем семейного дела

«Профессия пожарного более близка и по душе». Почему молодой сотрудник РОЧС не стал продолжателем семейного дела
Ежегодно организации и учреждения Мстиславщины пополняются молодыми кадрами. Став частью трудового коллектива, выпускники вузов и ссузов стремятся продемонстрировать полученные в учебных заведениях знания, утвердиться в кругу коллег, заслужить авторитет и стать настоящими профессионалами в своём деле. В начале августа молодыми специалистами пополнился и коллектив РОЧС.

На работу в РОЧС прибыл Дани Баасири. Специальность «инженер по предупреждению и ликвидации ЧС» молодой человек получил в ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Дани Баасири

Родился и вырос Дани в Могилёве. Его всегда манила профессия мужественных и отважных. Именно такими он считал пожарных. Поступить в университет парню не составило труда, благодаря огромному желанию и, конечно же, хорошей физической подготовке. Дани было совсем не принципиально на какой факультет его зачислят.

Для него главное — помогать людям.

В семье молодого парня пожарных нет. Его родные — мама и сестра, работают врачами в больницах Могилёва.

— Мыслей стать медицинским работником у меня не было, — говорит инспектор. — Мама не раз предлагала подумать и попробовать себя в медицине. Как она говорит: «Была бы у нас семейная династия врачей». Но мне профессия пожарного более близка и по душе.

Во время учёбы Дани изучал различные нормативные документы, кодексы, выезжал на пожары. Состоял во взводе почётного караула. В 2016 и 2017 годах был участником парада, посвящённого Дню Независимости Республики Беларусь. Получил 1 спортивный разряд, сдав нормативы служебно-спортивного комплекса белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

По его словам, получив специальность инженера по ликвидации и профилактике ЧС, он не только готов проводить профилактические мероприятия и рейды, но и в любую минуту выехать на пожар, так как абсолютно уверен в своих знаниях и силах.

Служба в РОЧС у молодого специалиста ещё только началась. Впереди Дани Баасири ожидают регулярные выступления с профилактическими беседами на родительских собраниях в учреждениях образования, на сельских сходах и в трудовых коллективах, обследование домовладений населения.

Молодого специалиста вводят в курс дела и помогают набраться опыта его коллеги.

— Меня здесь хорошо приняли, предоставили жильё. Надеюсь, что за пять лет, которые проведу в Мстиславле, я не только стану хорошим специалистом, но и не разочаруюсь в выбранной профессии, — говорит Дани.

За первые недели службы Дани Баасири зарекомендовал себя как ответственный и исполнительный работник. Успел даже выступить за районный отдел по чрезвычайным ситуациям на областных соревнованиях по пляжному волейболу.

Хочется верить, что за 5 лет службы молодой парень сможет не только показать себя с хорошей стороны, но и сделать что-то полезное для нашего района.

 

Сообщение «Профессия пожарного более близка и по душе». Почему молодой сотрудник РОЧС не стал продолжателем семейного дела появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

Похожие публикации

Новости региона

«В первый рабочий день я понял, что волновался напрасно». Как шёл к своей цели молодой спасатель Александр Антипов

Тысячи вчерашних студентов-бюджетников страны, окончив вузы и ссузы, уже несколько месяцев трудятся на своём первом рабочем месте. 25 июля свой трудовой путь, связанный с оказанием помощи и

Новости региона

День открытых дверей пройдёт 23 марта в Университете гражданской защиты МЧС

Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников. ГУО «Университет

Новости региона

В Мстиславском РОЧС — молодое пополнение

Тысячи бывших абитуриентов с начала сентября начали обучение в учебных заведениях страны. И пока новоиспечённые студенты привыкают к новому статусу, молодые специалисты приступают к своим

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent