Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В Мстиславском РОЧС — молодое пополнение

Тысячи бывших абитуриентов с начала сентября начали обучение в учебных заведениях страны. И пока новоиспечённые студенты привыкают к новому статусу, молодые специалисты приступают к своим должностным обязанностям. Покинув студенческую скамью, к работе в районном отделе по чрезвычайным ситуациям приступил Кирилл Тихоновский.

▪ Кирилл Тихоновский отмечает, что всегда готов прийти на помощь людям. Фото Натальи Тихановской.

Молодой человек пришёл трудиться в РОЧС после окончания ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», в котором учился на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Свою службу Кирилл Тихоновский начал в должности инспектора инспекции надзора и профилактики РОЧС.

— В детстве я не думал о том, что стану спасателем, — рассказывает молодой специалист. — С выбором профессии мне помог определиться дядя. Он работал пожарным и зачастую, когда приходил с работы, рассказывал о своих выездах: куда ездили, кого спасали, как ликвидировали пожар. Слушая его рассказы, я вдохновлялся этой работой. Мне тоже захотелось приносить пользу людям.

Безусловно, должность, в которой начал нести службу Кирилл Леонидович в отделе, не заключается в непосредственном спасении людей и тушении пожаров. Но он считает, что работа инспектора, который проводит различные профилактические мероприятия, осуществляет проверки субъектов хозяйствования района на предмет пожарной безопасности, проводит их мониторинги, выступает в трудовых коллективах, в учреждениях образования также приносит немалую людям пользу, предупреждая их о какой-либо опасности.

Выбор профессии молодого специалиста РОЧС предопределило и его увлечение спортом. Со школьных лет Кирилл занимается плаванием, футболом, принимает участие в соревнованиях по многоборью. Гордится молодой человек, что желание заниматься спортом позволило ему принимать участие в детско-юношеском турнире по футболу «Кубок Норвегии». Студенческие годы спасателя также не прошли без участия в различных соревнованиях.

Кирилл является членом сборной Могилёвской области по многоборью спасателей.

Неделю назад он в составе сборной принимал участие в ежегодных соревнованиях по многоборью спасателей, во время которых лучшие представители областных управлений, отделов соревновались в специальных дисциплинах, которые позволяют выявить самых сильных специалистов МЧС Беларуси, подготовленных к спасению людей из чрезвычайных ситуаций различного характера.

— Участие в соревнованиях позволяет получить дополнительные знания и опыт в моей профессии. Также это хорошая практика, — говорит Кирилл Тихоновский. — В этом году в течение нескольких дней я вместе со своими коллегами из других отделов в рамках соревнований занимались поисково-спасательными работами в условиях природной среды, чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Демонстрировали свои знания и умения пользоваться различными аварийно-спасательными инструментами и оборудованием, средствами индивидуальной защиты. В результате наша команда заняла 4 место.

Наталья ТИХАНОВСКАЯ.

Сообщение В Мстиславском РОЧС — молодое пополнение появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

«В первый рабочий день я понял, что волновался напрасно». Как шёл к своей цели молодой спасатель Александр Антипов

Тысячи вчерашних студентов-бюджетников страны, окончив вузы и ссузы, уже несколько месяцев трудятся на своём первом рабочем месте. 25 июля свой трудовой путь, связанный с оказанием помощи и

Новости региона

Артём Миллер: «Ещё в армии я решил, что стану пожарным»

Районный отдел по чрезвычайным ситуациям ежегодно обновляет ряды работников. Полтора месяца назад на работу в отдел пришёл Артём Миллер. Молодой человек уверен, что работа спасателя ему по плечу.

Новости региона

День открытых дверей пройдёт 23 марта в Университете гражданской защиты МЧС

Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников. ГУО «Университет

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent