Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В трёх сельхозпредприятиях Мстиславского района завершена уборка зерновых и зернобобовых культур

Прошедшая неделя стала финишной на нынешней жатве для трёх сельхозпредприятий района: уборку зерновых и зернобобовых завершили хлеборобы ОАО «Октябрь», «Мстиславский райагропромтехснаб» и «МушиноАгро».

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию всего в районе обмолочено около 90% зерновых культур.

Вместе с тем, ещё достаточно большие площади зерновых ждут уборки в ОАО «Натопа-Агро», «СГЦ «Вихра» и «Сож-Агро». В эти хозяйства уже пришла помощь из соседних Кричевского и Чаусского районов, будут перебрасываться комбайны из наших сельхозпредприятий, которые завершают жатву.

Жатва 2019 года определяет своих победителей. Комбайнеры, водители, операторы зерносушильных комплексов, которые добросовестно и профессионально подошли к подготовке вверенной им техники, в горячую пору уборочной страды прилагают максимум усилий для её бесперебойной работы — достигают высоких результатов. В большинстве хозяйств есть свои передовики. В ОАО «МушиноАгро» больше тысячи тонн намолоченного зерна у комбайнера Дмитрия Заикина, перевезённого — у водителей Владимира Тихонова и Владимира Малашенко. В ОАО «Мазоловское» — комбайнеры-тысячники Владимир Трубинский, Сергей Беленький и Александр Рубцов, водители — Станислав Курито, Николай Иванов и Дмитрий Володченко.

Больше тысячи тонн доставил на зерноток сельхозпредприятия и водитель ОАО «Мстиславский райагропромтехснаб» Сергей Киреев, а его коллега Денис Толкачёв — больше двух.

Также больше чем по две тысячи тонн перевезённого зерна на счету водителей ОАО «Сож-Агро» Сергея Ескевича и Михаила Тарасенко, больше тысячи намолот у комбайнера Андрея Иванцова.

В ОАО «Октябрь» на комбайновый экипаж Владимира и Виталия Бабичей, молодого водителя Василия Гришанова, которым покорились двухтысячные результаты, равняются комбайнеры-тысячники Олег Стрелецкий, Пётр Козлов, водители — Олег Бондарев и Александр Боровой.

Василия Гришанова с трудовой победой поздравил и вручил подарки первый секретарь Могилёвского областного комитета ОО «БРСМ» Павел Алексо.

▪ Молодого водителя ОАО «Октябрь» Василия Гришанова за перевезённые две тысячи тонн зерна поздравил первый секретарь обкома ОО «БРСМ» Павел Алексо. Фото Валентины Кравцовой.

— Ваши достижения, отношение к порученному делу — пример для всей молодёжи, занятой на сельскохозяйственных работах, — сказал, поздравляя Василия Гришанова, Павел Александрович. — На вас равняются молодые труженики не только своего сельхозпредприятия, но и района, и области. Своим трудом вы вносите огромный вклад в продовольственную безопасность страны.

Валентина КРАВЦОВА.

Сообщение В трёх сельхозпредприятиях Мстиславского района завершена уборка зерновых и зернобобовых культур появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Слагаемые будущего урожая. Зависит ли результат от качества пахоты

Аграрии Мстиславского района уверенно наращивают темпы весенних полевых работ. В районе посеяно пять тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых, что составляет более 40% к заданию. Председатель

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Глава района провёл личный приём граждан. С какими вопросами к нему обратились мстиславчане

Выслушать и оказать помощь — главная цель приёмов граждан, которые проводят представители местной власти. Очередной приём провёл председатель районного исполнительного комитета Дмитрий

Похожие публикации

Новости региона

Сельхозпредприятия Мстиславщины начали массовую уборку урожая

Сельхозпредприятия Мстиславщины начали массовую уборку урожая. Всего предстоит убрать более 28 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. Перед аграриями района поставлены предельно чёткие

Новости региона

По итогам районного соревнования ОАО «МушиноАгро» признано победителем на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году

По итогам районного соревнования ОАО «МушиноАгро» признано победителем на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году. #новости #Мстиславль#урожай-2020#дожинки-2020 По итогам районного

Новости региона

Жатва на Мстиславщине набирает обороты

Согласно оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, хлеб убран на площади 34%. В лидерах нынешней жатвы труженики ОАО «МушиноАгро», которые обмолотили

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent