Жатва на Мстиславщине набирает обороты
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Лента новостей, Новости, Общество, Сельское хозяйство, Урожай-2019, урожай-2019,
- Информация / Новости региона
- 05.08.2019, 19:14
- autoRSS
- 1 117
Согласно оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, хлеб убран на площади 34%. В лидерах нынешней жатвы труженики ОАО «МушиноАгро», которые обмолотили зерновые на 58% площади, 52% и 44% — у хлеборобов ОАО «Октябрь» и «Мстиславский райагропромтехснаб» соответственно.
Уборочная страда традиционно определяет лучших тружеников среди комбайнеров, водителей, работников зерносушильных комплексов. В районе уже несколько человек достигли на нынешней жатве тысячных результатов.
Среди них — водитель ОАО «Мстиславский РАПТС» Сергей Киреев.
На счету водителя Сергея Киреева — больше тысячи тонн хлеба. Фото Валентины Кравцовой.
На счету Сергея Михайловича — 1200 тонн перевезённого хлеба нового урожая.Он один из опытных и добросовестных работников сельхозпредприятия, которому руководство поручает выполнение ответственных заданий. В сельскохозяйственном производстве Сергей Михайлович трудится около десяти лет. Мужчина имеет специальности и водителя, и тракториста-машиниста.
— Нынешней весной на закреплённом МТЗ-3022 с дискаторами трудился на подготовке почвы под сев яровых культур. Потом пересел за руль автомобиля и работал на заготовке кормов, — рассказывает Сергей Михайлович. — С начала жатвы на МАЗе был занят на отвозке рапса, теперь вот — перевожу зерно.
— Чтобы вырастить хлеб, нужно не только любить землю, но и в совершенстве владеть техникой, как Сергей Киреев, — говорит о водителе главный агроном сельхозпредприятия Юрий Маточкин. — Сергей Михайлович — классный специалист, который качественно, согласно технологическим требованиям может справиться с любой работой в поле.
И зимой он не сидит без дела: ремонтирует технику, готовит её к новому сезону, следит, чтобы она не дала сбой в самые жаркие дни сельскохозяйственных работ.
Трудовыми успехами Сергея Киреева гордится жена и 12-летний сын Максим. За время работы Сергей Михайлович не раз награждался грамотами различных уровней, а по итогам 2017 года был удостоен звания «Человек года».
Валентина КРАВЦОВА.
Сообщение Жатва на Мстиславщине набирает обороты появились сначала на MstLife.
Источник: Святло Кастрычніка - события

Новости региона
Bridge returned error 0! (20278)
Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

Новости региона
Узнали, какие работы сегодня в приоритете у тружеников села
Аграрии Мстиславщины ни на день не останавливают полевые работы. Продолжается зелёная жатва. Согласно технологическим требованиям ведутся агрономические мероприятия по уходу за посевами зерновых,

Новости региона
Bridge returned error 0! (20277)
Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):
Похожие публикации

Новости региона
В трёх сельхозпредприятиях Мстиславского района завершена уборка зерновых и зернобобовых культур
Прошедшая неделя стала финишной на нынешней жатве для трёх сельхозпредприятий района: уборку зерновых и зернобобовых завершили хлеборобы ОАО «Октябрь», «Мстиславский райагропромтехснаб» и
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети